В Кирове сын предстанет перед судом за жестокое убийство своих родителей

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Напомним, днем 23 марта в квартире, расположенной на улице Кутшо города Кирова были обнаружены тела семейной пары.

Соседка пенсионеров, которая пришла навестить их, в виду того, что они на протяжении нескольких дней не отвечали на ее телефонные звонки, обнаружила их тела с ножевыми ранениями, после чего сообщила об этом в правоохранительные органы. По данному факту незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что к смерти 69-летних мужчины и женщины причастен их сын.

«По версии следствия, в ночь с 21 на 22 марта мужчина пришел в квартиру к своим родителям, где между ним и пенсионерами произошла ссора. В результате конфликта подозреваемый взял нож и нанес обоим родителям не менее 25 ножевых ранений. Травмы оказались не совместимыми с жизнью. После произошедшего он похитил из квартиры денежные средства в размере 300 000 рублей и телевизор, который в последствии продал», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В кратчайшие сроки местонахождение подозреваемого было установлено, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела следователи провели весь комплекс следственных действий, собрали достаточную доказательственную базу.  Вину в совершенных преступлениях мужчина признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: