В Оричевском районе на дороге обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти

Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела жителя Оричевского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 декабря около 01 часа в Нововятский межрайонный следственный отдел из полиции поступило сообщение о том, что в селе Пустоши Оричевского района на проезжей части найдено тело 55-летнего местного жителя.

При осмотре тела погибшего были обнаружены повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти, а именно, имелись множественные ссадины и кровоподтеки на голове и теле.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя Нововятского МСО, сотрудников полиции и экспертов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего и лицо, вероятно причастное к смерти мужчины.

«По версии следствия, 21 декабря компания жителей Оричевского района находилась в одном из домов, расположенных в селе Пустоши, где употребляла спиртные напитки. В ходе застолья между 28-летним подозреваемым и 55-летним потерпевшим возник конфликт, в результате которого молодой человек нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу пенсионеру. После произошедшего подозреваемый вытащил потерпевшего на улицу и скрылся с места происшествия. От полученных травм последний скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: