Белохолуницкий машстройзавод выставлен на торги

Имущественный комплекс ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» выставлен на продажу единым лотом в сумме более 41 млн рублей.

Лот включает в себя 7 зданий, право аренды земельного участка, оборудование, товарно-материальные ценности, сообщили в региональном минэкономразвития. В производстве «БХМЗ» использовало собственное имущество (инфраструктурe и оборудование), а также станки и здания цехов, арендованные у ООО «Терминал-Н».

— В настоящее время ведется поиск инвестора, желающего приобрести имущественный комплекс, принадлежащий ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» и ООО «Терминал – Н», — говорится в сообщении министерства.

Напомним, основным видом деятельности «БХМЗ» являлось производство конвейеров и других подъемно-транспортных механизмов. По решению арбитража в июне 2016 года на заводе введена процедура конкурсного производства.

На состоявшемся 31 января собрании кредиторов решено было продать имущество завода по частям, разбив на 36 лотов. В случае несостоявшихся торгов – снижать цену на 10%. По инициативе налоговиков 15 марта было собрано внеочередное собрание, где все-таки решено было продать комплекс единым лотом. Также в марте стало стало известно, что на площади Белохолуницкого машзавода заходит «Уральский завод металлоконструкций».

белохолуницкий завод продают

Информация — http://bnkirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: