В Омутнинском районе 60-летний местный житель забил до смерти 36-летнюю женщину

Житель пгт. Песковка предстанет перед судом за причинение смертельных травм своей знакомой.

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Песковка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 октября 60-летний житель пгт. Песковка и его 36-летняя знакомая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились в доме последней. В один момент между ними на почве ревности возникла ссора.

«В результате конфликта пенсионер нанес удар ногой по стулу, на котором сидела женщина, отчего последняя упала на пол. После этого он нанес ей более 20 ударов руками и ногами по голове и телу, а также несколько раз ударил ее затылком о деревянный пол. Осознав, что женщина не подает признаков жизни, он с места происшествия скрылся. Спустя некоторое время тело погибшей обнаружили знакомые, они вызвали сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования следователями Омутнинского межрайонного следственного отдела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно законодательству мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото — vedtver.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: