Агрофирму «Дороничи» обязали устранить нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства

Суд удовлетворил требования Кировского межрайонного природоохранного прокурора и обязал АО «Агрофирма «Дороничи» устранить нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Основанием к обращению прокурора в суд в интересах неопределенного круга лиц послужили результаты проведенной проверки исполнения требований законодательства при обращении с отходами животноводства.

Природоохранной прокуратурой установлено, что в нарушение требований ветеринарного законодательства места хранения и переработки отходов животноводства в отделениях Дороничи, Пасегово АО «Агрофирма «Дороничи» размещены на расстоянии менее 60 метров от животноводческих помещений и не ограждены по всему периметру изгородью, обеспечивающей недопущение проникновения диких животных и препятствующей бесконтрольному проходу людей.

«Кроме того, АО «Агрофирма «Дороничи» в районе п. Костино и с.Русское с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства эксплуатирует производственные объекты. Для указанных объектов Агрофирмой не установлены санитарно-защитные зоны», — сообщили в Природоохранной прокуратуре Кировской области.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление с требованиями к АО «Агрофирма «Дороничи» устранить выявленные нарушения.

Ленинским районным судом 22.11.2019 удовлетворены требования природоохранного прокурора к АО «Агрофирма «Дороничи» об устранении нарушений ветеринарного, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Фото — progorodsamara.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: