На двух пожарах в Кировской области погибли три человека: следком проводит проверки

Проводятся проверки по фактам пожаров, произошедших в Кировской области за прошедшие сутки, в результате которых погибли люди.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводятся проверки по фактам пожаров, произошедших в Омутнинском районе и поселке Арбаж, в результате которых погибло три человека.

26 декабря в поселке Арбаж в одном из помещений нежилого деревянного дома, расположенного на улице Первомайской, произошел пожар, в результате которого погиб 57-летний мужчина. Дом сгорел полностью.

В тот же вечер в ходе тушения пожара одного из домов, расположенных в поселке Белорецк Омутнинского района на улице Логовой, обнаружены тела двух человек: 18-летнего молодого человека и его 51-летней матери, проживающих в данном доме.

«По обоим фактам следственными органами проводятся доследственные проверки, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В обоих случаях не исключаются версии о возможных причинах пожара, таких как нарушения правил пожарной безопасности, а также неосторожного обращения с огнем.

Следователями назначены экспертизы с целью установления истинных причин пожара и причин смерти погибших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: