Кировчанка заразилась корью в Таиланде

В январе-феврале 2017 года по предварительным диагнозам среди жителей города Кирова было зарегистрировано 6 случаев кори. Из них лабораторно подтверждён один завозной случай кори из Тайланда, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

– Заболела женщина, 48 лет, работник торговли, данных о прививках против кори нет. В настоящее время специалистами Управления проводится комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага, в том числе вакцинация групп риска, санитарно-просветительская работа, – сообщили в ведомстве.

В Российской Федерации за январь-февраль 2017 года зарегистрировано 22 случая заболевания корью, показатель заболеваемости составил 0,02 на 100 тысяч населения, что в 2,2 раза выше показателя 2016 года.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, лучшая защита от болезни – это профилактика. Иммунизация против кори проводится бесплатно во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях области.

Корь опасна осложнениями со стороны центральной нервной системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта. Корь может закончиться смертью или инвалидизацией, особенно у детей раннего возраста. Также достаточно тяжело протекает корь у непривитых против кори взрослых.

заразилась корью таиланд

Информация — http://1istochnik.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: