В период новогодних праздников Госавтоинспекция города Кирова будет нести службу в усиленном режиме

Сотрудники ГИБДД города Кирова в местах массового отдыха кировчан, а также на въездах и выездах из областного центра проведут массовые проверки водителей, в том числе на состояние опьянения.

Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной для Кирова. К сожалению, не все водители после принятия алкогольных напитков пользуются услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения.

Такая халатность и безответственность может стать причиной гибели и травмирования людей на дороге.

«С начала текущего года (данные на 29 декабря) на территории города Кирова по вине водителей, находящихся за рулем с признаками опьянения, произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибло, 84 получили травмы», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также предупреждения правонарушений сотрудники Госавтоинспекции проведут в областном центре в праздничные и выходные дни «сплошные проверки» по выявлению нарушителей Правил дорожного движения, в том числе управляющих транспортным средством и в состоянии опьянения.

Так, 3 января 2020 года пройдут «сплошные проверки» на территории Октябрьского района, 4 января – на территории Ленинского района. В рейдах примут участие представители добровольных народных дружин, а так же члены общественного движения Ночной Патруль.

Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова напоминают всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Усиленный режим продлится до окончания новогодних праздников.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: