По факту смертельного ДТП на трассе Киров-Советск возбуждено уголовное дело

В результате столкновения автомобиля «Мерседес» и микроавтобуса «Форд» на трассе Киров-Советск один человек погиб и 13 получили травмы.

Напомним, 16 апреля в 3 часа 15 минут на 15 км автодороги Киров-Советск-Яранск,  по предварительным данным, 43-летний водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер» (ИП, трезвый) выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Форд Транзит». В результате происшествия погиб 58-летний пассажир автомобиля «Форд Транзит», 13 человек получили травмы: оба водителя, а также 10 пассажиров автомобиля «Форд Транзит» и один пассажир микроавтобуса «Мерседес Спринтер» (госпитализированы).

В момент ДТП в микроавтобусе «Мерседес-Спринтер» находился водитель и один пассажир, мужчина 46 лет. В автомобиле «Форд Транзит» находился водитель и 17 пассажиров. В настоящее время 8 участников аварии находятся в больнице г.Кирова.

По факту ДТП в отношении водителя автомобиля «Мерседес-Спринтер» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК России «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

лобовое столкновение микроавтобусов 1

Информация — 43.мвд.рф

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: