В Кирове задержали похитителя денег с банковской карты по шарфу с рисунком

3 января в полицию Кирова обратилась жительница Нововятского района города Кирова с сообщением, что с ее потерянной банковской карты кто-то снимает деньги.

По информации УМВД по Кировской области, жительница Кирова накануне потеряла свою банковскую карту и узнала об этом, когда на ее телефон стали приходить сообщения о списании денежных средств. Прежде чем женщина заблокировала свой счет, неизвестные успели похитить 3800 рублей потерпевшей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские отсмотрели записи видеокамер торговых точек, откуда совершались платежи с потерянной карты и составили ориентировку на мужчину, который мог быть причастен к данному преступлению. Одной из примет одежды разыскиваемого был шарф с характерным рисунком.

4 января полицейский, работавший на своем маршруте, заметил мужчину, на шее которого был похожий шарф и доставил его в отдел полиции.

В ходе допроса мужчина сознался, что нашел банковскую карту кировчанки и решил воспользоваться ею для приобретения продуктов питания и покупки иных товаров, которые он совершал бесконтактным способом до тех пор, пока карта не перестала работать.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, расследование продолжается.

Фото — twimg.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: