В праздничные дни в Кирове на свет появилось 146 малышей

Первый ребенок 2020 года родился в перинатальном центре.

В родильных отделениях Кирова в первый день 2020 года появились на свет 14 малышей – 12 в Кировском областном клиническом перинатальном центре и 2 в городском перинатальном центре Больницы скорой медицинской помощи.

Первым новорожденным нового года стала девочка. Она родилась в Кировском областном перинатальном центре 1 января в 8:10.

За все праздничные выходные в областном центре родилось 146 детей. В областном перинатальном центре с 1 по 8 января на свет появилось 100 детей – 52 мальчика и 48 девочек, в городском перинатальном центре родилось 35 детей – 18 мальчиков и 17 девочек, в Кировской городской больнице № 2 (Нововятский район города Кирова) на свет появились 11 малышей – 4 мальчика и 7 девочек.

Также во время новогодних и рождественских праздников экстренные медицинские службы города работали в штатном режиме. Помощь при травмах любой степени сложности можно было получить в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

В выходные дни по поводу травм, полученных от гололеда, обратилось 50 человек, из них 6 были госпитализированы в стационар Центра травматологии. Катаясь на горках и тюбинге, пострадало 35 жителей нашего города.

«Все праздничные выходные работали экстренные медицинские службы: скорая медицинская помощь, в том числе санитарная авиация, кардиологическая служба, стоматологическая и офтальмологическая службы, – подытожил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – Всем обратившимся оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь».

Фото — Министерство здравоохранения Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: