В Кировэнерго проверили сотрудников на знание требований правил охраны труда

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» прошел семинар-тренинг главных инженеров районов электрических сетей (РЭС) и специалистов по охране труда служб производственного контроля и охраны труда.

Мероприятие состоялось на базе Кировского учебного центра «Энергетик».

Такие семинары-тренинги проходят в Кировэнерго ежегодно. Цель мероприятия – проверка главных инженеров РЭС на знание требований правил охраны труда и нормативной документации, повышение уровня охраны труда на предприятии и снижение травматизма при проведении эксплуатационных работ и оперативного обслуживания энергообъектов.

В ходе мероприятия сотрудники филиала обменялись опытом в области охраны труда, обсудили основные вопросы и задачи по этому направлению работы филиала.

Во время тренинга главные инженеры всех районов электрических сетей Кировэнерго прошли тестирование на знание действующих правил, инструкций и норм на ПЭВМ. Кроме того, они продемонстрировали навыки оформления и проверки наряда–допуска.

Тестовую проверку знаний инструкций и норм прошли также специалисты служб производственного контроля и охраны труда. В ходе семинара они произвели оценку оформления нарядов-допусков на производство ремонтных работ в распределительной сети 0,4-10 кВ и на ПС 110 кВ.

Завершился тренинг деловой игрой по вопросам охраны труда на предприятии.

«Соблюдение правил охраны труда является обязательным для каждого сотрудника нашего предприятия, — прокомментировал заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Кировэнерго» Александр Камчатный. – Подобные семинары-тренинги позволяют нам держать руку на пульсе. Организуя их, мы не только повышаем компетентность персонала в области охраны труда, но и укрепляем взаимодействие между структурными подразделениями, находим новые способы решения производственных задач в области охраны труда».

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: