Кировские автоинспекторы обследуют дороги областного центра

За ненадлежащее эксплуатационное содержание дорог в зимний период в Кирове привлечено к административной ответственности 2 юридических и 2 должностных лица.

В ходе обследования улично-дорожной сети города Кирова сотрудниками дорожной инспекции выявляются снежные валы вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, наличие рыхлого снега и другие недостатки.

«В декабре 2019 года и январе 2020 года по факту ненадлежащего эксплуатационного состояния в зимний период привлечено к административной ответственности 2 юридических и 2 должностных лица. С целью устранения недостатков эксплуатационного состояния в зимний период обслуживающим организациям выдано 25 предписаний», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выезжают для проверки улично-дорожной сети г. Кирова. В обследовании принимают участие не только инспекторы дорожного надзора, но и инспекторы дорожно-патрульной службы в рамках контроля за дорожным движением, которые ежедневно передают в дежурную часть сообщения о недостатках в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения. По каждому из них принимаются меры в соответствии с законодательством.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: