Около 50 кировских педагогов стали участниками практического семинара по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге

В школе № 70 г. Кирова состоялся практический семинар для педагогов по реализации программы по правилам дорожного движения «Дорожный дозор» на уровне начального общего образования.

В данной школе работают три специализированных класса юных инспекторов, которые осваивают дорожную грамоту по авторской программе «Дорожный дозор».

Авторы программы рассказали об учебно-методическом комплекте «Дорожный дозор» и его роли в формировании личной безопасности учащихся начальной школы.

«В рамках семинара представлен был практический опыт внеурочной деятельности в виде открытых практических и познавательных занятий с использованием рабочих тетрадей, мастер-классов по изготовлению световозвращающих элементов для пешеходов и театрализованных представлений по правилам дорожного движения», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

В практическом семинаре приняли участие около 50 педагогов образовательных организаций города Кирова, которые выразили готовность использовать данный опыт в своей практической деятельности.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: