Кировэнерго напоминает: соблюдайте правила электробезопасности при расчистке крыш от снега и наледи

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» призывает руководителей предприятий, учреждений и организаций, а также граждан своевременно расчищать крыши от снега и льда.

Энергетики предупреждают: за повреждение электрических сетей, вызванное несвоевременной очисткой крыш, предусмотрена административная ответственность.

В связи с потеплением возрастает риск неконтролируемого схода снега и наледи с крыш, что может повлечь за собой повреждение электрических сетей. Оборванный провод может стать причиной электротравматизма.

Во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:

— не допускайте обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода;

— при обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии — не ближе 8 м.

— немедленно сообщите об обрыве дежурному диспетчеру РЭС, в местную администрацию, а если обрыв произошел в городе Кирове — в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 8 (8332) 48-00-00;

— до прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу людей и домашних животных;

— если возникла необходимость снять провода на время очистки крыш от снега и льда, накануне проведения работ вызывайте энергетиков – представителей района электрических сетей (РЭС) Кировэнерго.

Контакты РЭС, обслуживающего ваш район, можно уточнить в местной администрации либо на сайте «Россети Центр и Приволжье» www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям/Что делать, если погас свет?». Также нужный телефон Вам подскажут в Контакт-центре компании: 8-800-50-50-115.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: