В Оричевском районе медработникам вернули компенсации расходов по оплате ЖКУ

В Оричевском районе прокурор в судебном порядке добился восстановления нарушенных прав медработников, которым незаконно было отказано в компенсации расходов по оплате жилищно — коммунальных услуг в размере более 200 тысяч рублей.

Прокуратура Оричевского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о мерах социальной поддержки работников органов здравоохранения, проживающих в сельской местности. Основанием к проведению проверки послужили заявления медработников, которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате жилищно — коммунальных услуг (тепло- и энергоснабжение).

В ходе проверки установлено, что 3 медицинских работника в нарушение требований законодательства в предыдущие года были лишены указанной меры социальной поддержки.

«В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Оричевского района направил в суд исковые заявления в интересах медицинских работников, проживающих в сельской местности, с требованием взыскать с регионального министерства финансов в пользу граждан компенсацию расходов за теплоснабжение и электроснабжение на общую сумму более 200 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Рассмотрев исковые заявления, суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными.

Судебные решения не вступили в законную силу.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: