В Кирове проходят рейды по пресечению нарушений при перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом

Сегодня сотрудники ГИБДД совместно с представителями заинтересованных ведомств в ходе рейда выявили 6 нарушений водителями пассажирского транспорта и большегрузов.

Обеспечение безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом находится под постоянным контролем сотрудников Госавтоинспекции города Кирова.

В зоне особого внимания — отдельные перевозчики, которые в погоне за прибылью, производят обслуживание своих транспортных средств с нарушением законодательства, нарушают ПДД, режим труда и отдыха водителей, а значит, подвергают жизнь и здоровье пассажиров опасности.

Чтобы исключить факты незаконных перевозок пассажиров и грузов с нарушением правил эксплуатации транспортных средств, автоинспекторы региона проводят совместно с заинтересованными службами и ведомствами специализированные профилактические мероприятия.

«Сегодня в утренние часы автоинспекторы на 15 км автодороги «Вятка» совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кирову, представителями Министерства транспорта и территориального отдела Госавтодорнавдзора по Кировской области выявляли нарушения ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров и грузов», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

В ходе рейда сотрудниками составлено 2 административных материала на водителей за управление транспортным средством для перевозки грузов или пассажиров с нарушениями правил использования технического средства контроля режима труда и отдыха (тахографа), 1 материал за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.

Выявлены также нарушения правил перевозки грузов за отсутствие предрейсового контроля транспортного средства (1 материал) и за отсутствие предрейсового медицинского осмотра водителя (1 материал).

В ходе рейда проверено участниками рейда 23 транспортных средства, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов. Работа в данном направлении будет продолжена.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: