Синоптики рассказали, когда жителям Кировской области ждать относительного похолодания

По долгосрочному прогнозу, погода, которая установилась сейчас в регионе, будет держаться вплоть до 24 января, когда синоптики обещают относительное похолодание до -13°С.

25 и 26 января вновь пойдет снег и ожидается потепление до -6…-8°С. С 27 по 29 января вновь ожидается понижение температуры до -13…15°С, которое сменится к концу месяца очередным потеплением.

Не более -18°C и в основном безоблачную погоду обещают синоптики жителям Кировской области на первую половину февраля.

Согласно предварительного прогноза на февраль, зима-2020 продолжит быть очень «мягкой» для жителей региона. Так, в первой половине месяца не ожидается каких-либо сильных заморозков.

В дневное время термометры покажут не более -18°C, в ночное — не превысят отметку в -24°C .

Данные Gismeteo свидетельствуют о том, что плюсовые температуры не покинут регион и в последний месяц зимы. С 10 по 12 февраля ожидается от +1°C до +3°C . При этом накануне произойдет резкий перепад температур — 9 февраля днем синоптики обещают -8°C, ночью — 19°C.

Подобный перепад будет зафиксирован и при смене суток с 3 на 4 февраля. В эти дни температура в дневное время упадет с -18°C до -5°C. В остальном же первая половина месяца достаточно стабильна. Небольшие осадки ожидаются 1, 3, 4, 5 и 14 февраля.

Фото – gismeteo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: