«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» приглашает детей и педагогов Кировской области принять участие в интернет-конкурсе по электробезопасности

«Россети Центр и Приволжье» продолжает принимать заявки на участие в XI интернет-конкурсе «Электрознания и призомания».

Участвовать в нем могут дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет из девяти регионов деятельности компании, в том числе из Кировской области. Отдельная номинация предусмотрена для педагогов.

Конкурс «Электрознания и призомания» за шесть лет своего существования завоевал популярность среди учащихся и педагогов, привлекая внимание к изучению правил электробезопасного поведения тысяч ребят и взрослых.

Интернет-состязания продлятся до 1 марта 2020 года, чтобы ребята могли не только выполнить интеллектуальное задание, но и тщательнее подготовить свои творческие работы. Как и прежде, участники могут подать заявку в одной или сразу нескольких номинациях, претендуя на несколько призов одновременно.

Для нового конкурса оргкомитет приготовил особые номинации и задания, увеличил число призовых мест до 48 и составил 35 эксклюзивных сувенирных наборов.

Участники постоянной номинации «Эрудит» смогут проверить свои знания в тематическом кроссворде и составить секретную фразу – девиз конкурса. В номинации «Сказочник» ребятам предлагается сочинить авторскую историю по электробезопасности с участием героев команды «Электропатруль», а в номинации «Художник» – проиллюстрировать правила электробезопасности или создать свою эмблему команды «Электропатруль».

Лучшие работы будут отмечены призами и войдут в сборник «Тетрадь электрознаний-3». Тематические брошюры пользуются успехом у ребят на уроках электробезопасности в школах и детских садах, а также у читателей региональных библиотек.

Трендовая номинация «Герой видео» приглашает к участию юных блогеров, дающих свою трактовку правилам электробезопасности. Видео может сопровождаться демонстрацией рисунков, декламированием стихов, исполнением песни, танца. Не допускаются на конкурс работы, снятые вблизи энергообъектов или демонстрирующие опасные ситуации с электроприборами и энергооборудованием.

В традиционной номинации «Педагог» победа достанется учителям, заинтересовавшим участием в конкурсе наибольшее число своих учеников.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте электросетевой компании: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/electric_crossword/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: