В Кирове от падения снега с крыши пострадал ребенок

В отношении УК «Актив-комфорт» проводится проверка со стороны правоохранительных органов, департамента городского хозяйства и административно-технической инспекции.

Поводом для проверки послужил инцидент с падением снега на 10-летнего ребенка. 17 января на него с крыши дома по улице Дерендяева, 7 упал ком снега. На место происшествия была вызвана бригада «Скорой помощи».

По предварительному диагнозу, ребенок получил ушиб шейного отдела позвоночника. После проведения необходимых медицинских процедур его отпустили домой.

По факту происшествия была начата проверка. Сначала в работу включились правоохранительные органы. Осмотрев место падения снега, а также саму крышу здания, они не обнаружили никаких признаков наличия и последующего обрушения снега. По информации самой управляющей компании, крыша была полностью очищена днем ранее. Так или иначе, но сообщение о происшествии было зафиксировано. Начата проверка.

Со своей стороны ее в отношении УК начали и представители других контролирующих структур. Если выяснится, что УК недобросовестно исполняла обязательства, об этом сообщат в прокуратуру и госжилинспекцию. В связи с тем, что это не первая такая претензия к УК «Актив-комфорт», компания может быть лишена лицензии.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: