В Кирове проводится рейд по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств

Сегодня на дорогах Кирова сотрудники Госавтоинспекции проведут специализированный рейд по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

Проблема загруженности улично-дорожной сети в зимний период по-прежнему остается актуальной для города Кирова. Автомобилисты игнорируют требования дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», присматривая для себя наиболее удобные места, невзирая на таблички, запрещающие парковку по четным и нечетным числам месяца.

При этом многочисленные нарушения затрудняют движение специального и общественного транспорта, мешают уборке проезжей части от снега.

Для того, чтобы решить данную проблему, сотрудники Госавтоинспекции организовали 23 января 2020 года специализированный рейд по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

Маршруты нарядов ДПС максимально приближены к местам скопления автомобилей, где остановка и стоянка транспортных средств запрещена дорожными знаками и разметкой.

«Кроме того, для контроля правильности остановки и стоянки транспортных средств на улицах областного центра используется специальный автомобиль, оснащенный комплексом фотовидеофиксации «Паркон». Эта система надежно идентифицирует номера правонарушителей и передает информацию в Центр автоматизированной фиксации административных нарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Кировской области о транспортных средствах, оставленных с нарушением требований, предписанных дорожными знаками», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Обращаем внимание водителей, что в соответствии с КоАП РФ расходы по перемещению и хранению задержанных транспортных средств возлагаются на лиц, совершивших административное правонарушение.

В случае, если водитель, отлучившись с места парковки автомобиля, не обнаружил его по возвращению, есть вероятность, что его эвакуировали. Для того, чтобы прояснить ситуацию следует позвонить в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Кирову по телефону 58-88-88.

С начала текущего года в г. Кирове за нарушение правил остановки и стоянки транспортных к административной ответственности привлечено более 100 автомобилистов.

Фото — ОГИБДД УМВД России по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: