Более 13 000 сотрудников «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2019 году

В «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги работы по обучению персонала в 2019 году.

За отчетный период обучение с отрывом от производства прошли 13 166 сотрудников, что составляет 59% от среднесписочной численности работников сетевой компании.

Возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повысить квалификацию получили энергетики из исполнительного аппарата и всех филиалов компании. Около 92% от общего количества обученных с отрывом от производства – представители производственного персонала.

Обучение по профильным для электросетевого комплекса направлениям реализуется на базе таких вузов как: ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ», ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина», ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет» и т.д., а также на базе ссузов и других профильных учебных заведений.

В значительной степени потребность в обучении персонала компании удовлетворяют семь корпоративных учебных центров, в которых «Россети Центр и Приволжье» осуществляет функции учредителя. Наиболее востребованными являются образовательные программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по рабочим профессиям.

«Россети Центр и Приволжье» ориентирована на непрерывный процесс обучения своих сотрудников. Для этого в компании созданы все условия. Новые знания и профессиональные умения, приобретаемые энергетиками в процессе обучения, являются одним из главных условий высокого профессионализма персонала, это положительным образом влияет на обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей девяти регионов.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: