В Кирове мужчина проник в незапертую квартиру и украл сумку с деньгами и телефоном

Незапертая дверь в одной из квартир Кирова стала причиной кражи сумки.

В новогодние каникулы 68-летняя жительница областного центра обратилась в полицию с заявлением о краже из собственной квартиры. Добычей неизвестного стала сумка с содержимым на сумму свыше 48 тысяч рублей.

Как сообщила потерпевшая, в тот день она находилась в квартире. Сумка, в которой были сотовый телефон, документы и наличные деньги, лежала в прихожей. В тот момент, когда хозяйке квартиры понадобилось ее содержимое, оказалось, что последней на своем месте уже нет.

По информации Управления МВД России по Кировской области, фактором, подтолкнувшим преступника к краже, стала незапертая дверь в квартиру. В ходе расследования удалось установить, что злоумышленником оказался ранее судимый 36-летний кировчанин.

В день совершения кражи он находился в гостях в одной из соседних квартир. Со слов мужчины, когда он уходил, то заметил незапертую дверь. Незаметно для хозяйки он открыл ее, зашел внутрь помещения и похитил сумку. Затем скрылся с мест преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: