На двух пожарах в районах Кировской области погибли 3 человека: следком проводит проверки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводятся проверки по фактам пожаров, произошедших в Куменском и Верхнекамском районах, в результате которых погибло трое человек.

24 января около 4 часов в поселке Созимский Верхнекамского района в деревянном двухквартирном жилом доме, расположенном на улице Труда, произошел пожар. В результате случившегося погибла 61-летняя хозяйка одной из квартир.

25 января около 20 часов в поселке Речной Куменского района в доме, расположенном на улице Пушкина, произошло возгорание деревянного пятиквартирного дома. В результате пожара в огне погибли 61-летний мужчина и 46-летняя женщина, остальные жильцы дома не пострадали.

По обоим фактам следственными органами проводятся доследственные проверки, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«В обоих случаях предварительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Следователями назначены экспертизы с целью установления причин пожара и причин смерти погибших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: