Нетрезвое вождение остается наиболее социально опасным правонарушением на дорогах города Кирова

Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории города Кирова рейды по выявлению нетрезвых водителей.

По данным статистики, по итогам 2019 года на территории города Кирова произошло 55 ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в которых 6 человек погибло, 81 человек получил травмы.

За 12 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции составлен 741 административный материал за управление транспортного средства водителем, находящимся в состоянии опьянения, и 350 материалов — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории города Кирова рейды по выявлению нетрезвых водителей. В рамках профилактических мероприятий автоинспекторы останавливают все транспортные средства на заранее выбранных участках дорог областного центра и выявляют водителей, нарушивших Правила дорожного движения.

«За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права на управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание», — напомнили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Госавтоинспекция города Кирова призывает всех граждан соблюдать правила дорожного движения, в том числе не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: