Жителя Арбажского района будут судить за воспрепятствование расследованию уголовного дела

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Арбажского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

В августе 2019 года в отношении 40-летнего жителя Арбажского района было возбуждено уголовное дело по факту грабежа и незаконного проникновения в жилище.

Производство предварительного следствия осуществляли следователи Яранского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области. В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была проведена амбулаторная комиссионная психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой было дано соответствующее заключение.

«8 октября следователь следственного отдела начала ознакомление обвиняемого с указанным заключением эксперта. В один момент мужчина высказал недовольство выводами, сделанными комиссией экспертов. После чего, зная, что заключение является доказательством по уголовному делу, порвал документ. По данному факту в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное делонаправлено в прокуратуру для изучения и утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Согласно уголовному законодательству мужчине за совершение данного деяния может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело по фактам грабежа и незаконного проникновения в жилище в настоящее время рассматривается Яранским районным судом (пгт.Арбаж) Кировской области.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: