Команда «Россети Центр и Приволжье» завоевала серебро в общекомандном зачете на соревнованиях по лыжным гонкам среди сотрудников ГК «Россети»

Соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников группы компаний «Россети» стартовали 29 января в Екатеринбурге.

На Средний Урал приехали сильнейшие спортсмены из компаний «Россети Волга», «Россети Ленэнерго», «Россети Московский регион», «Россети Сибирь», «Россети Томск», «Россети Тюмень», «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье» и исполнительного аппарата компании.

В составе команды «Россети Центр и Приволжье» участвовали представители 3-х филиалов.

От Кировэнерго компанию представляла инженер отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Екатерина Бехтерева, от Ивэнерго – ведущий инженер службы механизации и транспорта управления обеспечения производства управления Сергей Лисицын и ведущий специалист отдела перспективного развития управления Ивэнерго Наталья Жильцова.

Три сотрудника, участвовавшие в соревнованиях, были представлены от производственного отделения «Арзамасские электрические сети» Нижновэнерго: инженер группы автоматизированных систем технологического управления службы информационных технологий Александр Иванов, инженер производственно-технической службы Алексей Якимов и ведущий инженер группы автоматизированных систем технологического управления службы информационных технологий Максим Щербаков.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете команда «Россети Центр и Приволжье» завоевала серебро.

Александр Иванов из производственного отделения «Арзамасские электрические сети» Нижновэнерго отмечает:

«В целом с задачей справились! Температуру -20 градусов мы еще не испытывали, снег в Нижегородской области выпал достаточно поздно и времени на подготовку было не так много. Были определенные сложности: в первую очередь столкнулись с отсутствием лыж на данные погодные условия, у всех было по одной универсальной паре. Отыграли на мази скольжения. Трасса была довольно специфичная и сложная, очень узко, прямых участков мало, петли и затяжные подъемы с небольшим градиентом. Но все ребята выложились по полной, и настроение было боевое. Мы отметили для себя недостающие моменты как в подготовке, так и в инвентаре и постараемся в дальнейшем только улучшать свои результаты!»

Сотрудники также отличились и в индивидуальных гонках: в младшей возрастной группе серебряную медаль завоевала кировчанка Екатерина Бехтерева, а бронза была вручена нижегородцу Александру Иванову.

Екатерина Бехтерева, Кировэнерго:

«От этих соревнований у меня только положительные эмоции. Березовая роща, солнечные морозные дни создали отличное настроение. Этой зимой я так соскучилась по солнышку, которого в Кирове не было уже несколько месяцев, что соревнования стали для меня настоящим праздником. Несмотря на то, что в холодную погоду бежать труднее, лыжи хуже скользят и сильнее ощущаешь нехватку кислорода, результатами довольна. Я получила огромное удовольствие от общения со всеми участниками соревнований. На протяжении состязаний в нашей сборной царила очень дружественная и теплая атмосфера. И даже когда я на эстафете пропустила поворот и вместо 2,5 км ушла на дистанцию 5 км, все меня успокаивали. Впрочем, это не помешало нашей команде занять второе место».

Третье командное место в эстафетных гонках в старшей возрастной группе завоевали Сергей Лисицын, Максим Щербаков и Наталья Жильцова.

«Хотя временами было сложно, на трассе было интересно работать. Прошла ее с удовольствием. Рада, что не подвела команду! Отлично, что есть такие соревнования. Планирую в них участвовать и далее», – поделилась впечатлениями Наталья Жильцова, ведущий специалист отдела перспективного развития управления «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго».

Стоит отметить, что победителям и участникам соревнований по лыжным гонкам группы компаний «Россети» награды вручили сразу два Олимпийских чемпиона – российский биатлонист, депутат Государственной Думы РФ Антон Шипулин и заслуженный мастер спорта России Андрей Сильнов.

Антон Шипулин и Андрей Сильнов провели для энергетиков-участников соревнований автограф-сессию. У каждого спортсмена электросетевого комплекса осталось памятное фото с российскими спортсменами, неоднократно представлявших страну на Олимпийских играх.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: