Топ-5 богатейших депутатов кировской городской думы

Депутаты кировской городской думы отчитались о доходах и имуществе за 2016 год.

Самым богатым депутатом стал предприниматель Владимир Журавлев. Владимир Вениаминович, председатель совета директоров группы компаний «Элки», задекларировал 28,9 миллионов.

Журавлеву принадлежит 3 квартиры, 4 автомобиля (Mitsubishi Outlander, Volkswagen POLO и два автомобиля Suzuki), 3 земельных участка, гараж с надстроем в 1514,2 кв.м., а также ряд производственных помещений.

На втором месте — Камиль Джамалудинов, предприниматель и спортсмен (чемпион России по боксу, чемпион Европы, двукратный финалист чемпионатов мира, бронзовый призер Олимпийских игр).

В 2016 году он задекларировал 20 миллионов. В его собственности три трехкомнатных и одна пятикомнатная квартиры, три машины Mercedes. У жены Джамалудинова в пользовании находится трехкомнатная квартира.

На третьем месте в пятерке самых богатых депутатов городской думы — Алексей Шутов, замгендиректора «Кировского мясокомбината». Депутат заработал за 2016 год 19,9 миллионов рублей.

В его собственности находятся земельные участки площадью 558,5 тыс. кв.м. и машина BMW. У супруги Алексея Шутова в собственности находится несколько квартир и легковой автомобиль Volkswagen. Сын депутата владеет жилыми домами площадью 203,4 кв.м.

Четвертое место у Андрея Михальчука, директора по развитию некоммерческого партнерства «Союз организаций управляющих недвижимостью Кировской области».

В 2016 году депутат заработал 10,6 миллионов. Михальчук имеет в собственности две квартиры и два нежилых помещения, машины Nissan X-Trail и Citroen Berlingo. У жены депутата в собственности находятся две квартиры, нежилое помещение и автомобиль Hyundai Getz.

Топ-5 богатейших депутатов Кирова замыкает Дмитрий Никулин, коммерческий директор мебельной фабрики «Вятка-Найди», в недавнем прошлом экс-директор «Управляющей компании Ленинского района».

В прошлом году он заработал 6,1 млн рублей. Депутат имеет в собственности квартиру в 96,7 кв.м., долю в комнате, дом и долю еще в одном жилом доме, два змельных участка (в одном из которых ему принадлежит доля участка), а также долю в машиноместе. Кроме того, у Никулина есть автомобиль Skoda Yeti и бортовой прицеп.

Кстати, о доходах за 2016 год отчитались депутаты Госдумы от Кировской области, сенаторы, а также президент России Владимир Путин.

топ 5 зароботок депутатов

Информация — http://navigator-kirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: