Следком начал проверку по факту смерти мужчины из-за падения на скользком тротуаре в Кирове

Следственные органы проводят проверку по публикации из СМИ по факту смерти мужчины в результате падения на тротуаре из-за гололеда.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится проверка по публикации СМИ по факту смерти мужчины в результате падения на тротуаре из-за гололеда.

В ходе мониторинга региональных средств массовой информации была выявлена публикация, размещенная на одном из интернет-порталов, в которой сообщалось, что на днях в травматологической больнице скончался 66-летний мужчина, который 17 января идя по Октябрьскому проспекту города Кирова, из-за гололеда поскользнулся и упал, получив перелом основания черепа.

Кировчанина госпитализировали и провели операцию. Однако, несмотря на помощь медиков, он скончался.

«В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего и изучение доводов, изложенных в публикации средства массовой информации. В рамках проверки будет дана соответствующая правовая оценка действиям (бездействию) лиц, отвечающих за качество предоставления услуг по уборке территории, на которой произошел данный случай», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Фото — vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: