Кировчане — победители Первенства России по тхэквондо

С 13 по 16 апреля в Казани проходили Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, и в рамках соревнований — Фестиваль для цветных поясов. Соревнования собрали 1180 спортсменов из более чем 30 регионов России.

Кировскую область представляли 13 спортсменов. И они завоевали 13 наград: пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. Из них 2 золота — на официальных стартах.

1 место в разделе «формальные комплексы» среди красных поясов завоевал Глеб Сунцов. В его категории выступали 94 спортсмена.

В возрастной категории 15-17 лет среди черных поясов 1 место занял Даниил Бусыгин и вошел в состав национальной сборной страны.

Теперь кировских спортсменов ждет выступление на Первенстве Европы по тхэквондо ГТФ, которое пройдет в мае в Молдове.