В Кирове юные инспекторы движения прошли профориентирование в Госавтоинспекции

Юные инспекторы движения познакомились с профессией сотрудника Госавтоинспекции в рамках занятий по безопасности дорожного движения.

Юные инспекторы движения из профильного класса школы № 70 познакомились с профессией сотрудника Госавтоинспекции, побывав в межрайонном регистрационно-экзаменационного отделе ГИБДД УМВД России по Кировской области.

Ребятам показали различные направления службы по обеспечению безопасности дорожного движения.

В отделении розыска транспортных средств ребятам продемонстрировали, как идет осмотр транспортных средств на предмет выявления поддельных регистрационных документов и смены маркировки автомобиля.

Участники экскурсии в регистрационном отделении познакомились с этапами регистрации транспортных средств с момента подачи заявления до получения государственных регистрационных знаков.

«В экзаменационном подразделении ребята узнали, какие категории водительских удостоверений существуют, при каких условиях возможно получить удостоверение той или иной категории, как проходит теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения и проверяются практические навыки вождения у кандидатов в водители», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Воспитание патриотизма, ориентация в выборе будущей профессии и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних – основные цели, которые стояли перед организаторами мероприятия.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: