Житель Московской области попытался дать взятку кировским сотрудникам ДПС

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

3 февраля около 03 часов сотрудниками ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по городу Кирову было остановлено транспортное средство под управлением 32-летнего жителя Московской области.

В ходе проверки документов было установлено, что молодой человек управляет автомобилем, будучи лишенным права управления транспортным средством. В связи с данным фактом для составления протокола об административном правонарушении он был приглашен в помещение стационарного поста ДПС.

Находясь внутри здания, подозреваемый лично положил в прозрачном файле со страховым полисом ОСАГО на письменный стол инспектора денежные средства в качестве взятки. Они предназначались за непривлечение его к административной ответственности.

«Данные действия подозреваемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС отказался получить предлагаемые ему в качестве взятки денежные средства и сообщил о произошедшем в дежурную часть и следственные органы», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По результатам проведенной проверки  было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — don24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: