Житель Кирова подозревается в организации занятия проституцией и похищении девушки

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

По версии следствия, 35-летний кировчанин в 2017-2020 годах с целью личного обогащения, попирая интересы общественной нравственности, совершал действия, направленные на организацию занятия проституцией.

Он размещал в социальных сетях объявления по оказанию интимных услуг лицами женского пола за вознаграждение, а также набирал девушек.

Последние в принудительном порядке, находясь от него в зависимости, так как подозреваемый забрал у них личные документы, оказывали соответствующие услуги. Часть полученного таким образом заработка, девушки передавали подозреваемому в качестве платы за поиск клиентов, организацию доставления к месту оказания интимных услуг и общее покровительство.

«Одна из девушек, 32 лет, отказалась от данного занятия, ей удалось сбежать от подозреваемого, однако, мужчина ее выследил. 5 февраля он, установив местонахождение девушки, против ее воли поместил последнюю в салон своего автомобиля, где незаконно удерживал и перемещал по улицам города Кирова. Данные противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области. Девушка была освобождена», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи регионального Следственного комитета проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Кировской области и 6-го отдела УУР УМВД России по Кировской области проводятся мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

В связи с этим, сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям Кировской области с просьбой тем, кто обладает информацией о противоправной деятельности данного гражданина, сообщать об этом по телефонам: 8(8332) 485-236 или 102.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: