На территории города Кирова пройдут дополнительные рейды по пресечению нарушений ПДД водителями общественного транспорта

На территории города Кирова увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей общественного транспорта.

За январь текущего года произошло 9 ДТП с участием водителей общественного транспорта, в которых пострадало 17 человек. Каждое третье ДТП произошло по вине водителей общественного транспорта.

Так, 19 февраля текущего года в 7 часов 50 минут на перекрестке улицы Павла Корчагина и улицы Филатова города Кирова водитель автобуса ПАЗ (33 городского маршрута) совершил наезд на остановившийся для совершения левого поворота автомобиль «Хонда ЦРВ».

В результате происшествия 6 человек получили травмы: пять пассажиров автобуса, в том числе 6-летняя девочка, а также 13-летняя девочка-пассажир автомобиля «Хонда». По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства ДТП.

«Для снижения аварийности с участием пассажирского транспорта с 20 февраля текущего года каждый день во всех районах города Кирова автоинспекторы организуют рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Результаты данных мероприятий оперативно будут доведены до заинтересованных ведомств. Кроме того, на регулярных маршрутах автоинспекторы проведут беседы с водителями транспортных средств.

Особое внимание будет уделяться соблюдению дорожно-транспортной дисциплины: соблюдению скоростного режима, проведению посадки и высадки пассажиров в строго отведенных для этого местах и после того, как транспортное средство остановилось, а также правилам маневрирования.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: