Игорь Маковский ознакомился с ходом цифровой трансформации в электросетевом комплексе Республики Татарстан

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский совершил рабочую поездку в г. Казань.

Глава энергокомпаний посетил центральный офис ОАО «Сетевой компании», управляющей электросетевым комплексом региона.

В Центре управления сетями Игорь Маковский провел встречу с заместителем генерального директора ОАО «Сетевая компания» Вадимом Лукиным. Стороны обменялись опытом реализации проектов цифровой трансформации, обсудили систему реформирования оперативно-технологического управления. Затронули вопросы развития корпоративных сервисов.

В частности, Вадим Лукин рассказал Игорю Маковскому о реализации перехода на двухуровневую систему оперативно-технологического управления электрическими сетями в филиалах компании и внедряемых технологиях по автоматизации распределительной сети.

В свою очередь генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» познакомил руководителя «Сетевой компании» с первыми эффектами от ускоренной реализации в возглавляемых им компаниях мероприятий Концепции цифровой трансформации.

Игорь Маковский рассказал, что в 2019 году «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили 30% мероприятий первого этапа – вдвое больше, чем было запланировано изначально. В частности, в строй были введены три цифровые подстанции и два цифровых Контакт-центра, завершена разработка технических решений по телеметрии, начат монтаж комплексной системы энергомониторинга и установка распределенной автоматизации в цифровых РЭС.

В завершение встречи Игорь Маковский пригласил казанских энергетиков посетить Центры управления сетями в регионах операционной ответственности компаний.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: