За выходные в Кирове произошло 7 ДТП, в которых 8 человек получили травмы

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям и пешеходам соблюдать Правила дорожного движения.

За прошедшие 3 дня на дорогах областного центра произошло 7 ДТП, в которых 8 человек пострадало. Из них 3 наезда на пешехода, 3 наезда на препятствие и 1 наезд на лицо, не являющееся участником дорожного движения.

28 февраля т.г. в 19 часов на улице Профсоюзной, напротив дома № 28, города Кирова (по предварительным данным) 23-летний мужчина — водитель автомобиля «Датсун» (трезвый), при осуществлении левого поворота с улицы Ленина в сторону улицы Профсоюзной, совершил наезд на 27-летнего мужчину, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия пешеход получил травмы.

29 февраля т.г. в 17 часов 50 минут на улице Пермской, напротив дома № 37, города Кирова (по предварительным данным) 25 летний мужчина – водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь по улице Пермской, от улице Павла Корчагина в сторону города Кирова, не справился с управлением и совершил выезд за пределы проезжей части и наезд на опору линии электропередач.

В результате происшествия водитель получил травмы, госпитализирован.

1 марта т.г. в 10 часов 25 минут на улице Луганской, напротив дома № 53, корпус 1, города Кирова (по предварительным данным) 59-летний мужчина – водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь по улице Луганской, от улицы Менделеева в направлении улицы Ломоносова, не справился с управлением и совершил наезд на дерево.

В результате происшествия травмы получил водитель автомобиля (госпитализирован) и 59-летняя женщина – пассажир автомобиля (не госпитализирована).

1 марта т.г. в 10 часов 55 минут на улице Ленина, напротив дома № 17, города Кирова (по предварительным данным) 23-летний мужчина – водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по улице Ленина, от улицы Профсоюзной в сторону улицы Розы Люксембург, совершил наезд на 83-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте.

В результате происшествия женщина получила травмы (госпитализирована).

«За прошедшие три дня на дорогах города Кирова задержано 5 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, и 1 водитель задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

С улиц областного центра за прошедшие три дня эвакуировано 22 транспортных средства.

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям транспортных средств предоставлять преимущество пешеходам на перекрестках и пешеходных переходах и выбирать скоростной режим согласно погодным и дорожным условиям.

Автоинспекторы напоминают пешеходам о необходимости выбирать безопасные места для перехода дороги, убеждаться в безопасности перехода и в темное время суток носить на одежде световозвращающие элементы.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: