В Кирово-Чепецке будут судить семь местных жительниц, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи жительниц города Кирово-Чепецка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2019 года семь жительниц города Кирово-Чепецка возрастом от 21 года до 48 лет, действуя в группе лиц по предварительному сговору, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в нежилом помещении, расположенном на улице К.Маркса города Кирово-Чепецка.

Данная незаконная деятельность была замаскирована под деятельность благотворительного фонда.

«В ноябре 2019 года при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Кировской области в указанных помещениях были проведены обыски, в ходе которых изъято игорное оборудование, оборудование для подключения и выхода в сеть «Интернет», денежные средства, а также документация, имеющая значение для расследования уголовного дела», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает, что организация и проведение азартных игр вне игорных зон является незаконной и влечет привлечение к уголовной ответственности.

Всем, кому что-либо известно о фактах проведения подобных игр на территории Кировской области, просьба сообщать в следственное управление по телефонам: 485-100, 8-800-707-12-40.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: