Автоинспекторы области оказывают помощь сотням водителям. Открыта горячая линия

Сложившаяся в регионе неблагоприятная погодная и дорожная обстановка мобилизовала все службы. Личный состав ГИБДД Кирова и области несет службу в усиленном режиме. Начальники подразделений Госавтоинспекции области лично контролируют ситуацию на автодорогах. На стационарных постах ДПС автоинспекторы предупреждают водителей, в первую очередь, дальнобойщиков, об опасности длительных одиночных поездок и формируют автоколонны.

В усиленном режиме также работают инспекторы ДПС на трассах районов области. При возникновении затруднительных ситуаций автоинспекторы помогают водителям, вызывая спецтехнику, подсказывая и сопровождая до мест отдыха и ночлега.

За вчерашние сутки сотрудники ГИБДД вытащили из кюветов сотни транспортных средств, оказали помощь и поддержку водителям, попавшим в затруднительную ситуацию.

Так, в Яранском и Мурашинском районах инспекторы ДПС пробирались сквозь сугробы к съехавшим с проезжей части автомобилям «Зил-5301» и «Уаз-Патриот». В Нолинском районе оказали помощь пассажирам и помогли достать из снега автобус. В Куменском и Котельничском районах полицейские формировали колонны с транспортными средствами в условиях ограниченной видимости.

В первую очередь, инспекторы ДПС интересовались здоровьем и самочувствием водителей, а также их пассажиров. Убедившись, что медицинская помощь не требуется, автоинспекторы вызывали спецтехнику и помогали выбраться из снежного плена.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. При затруднительной ситуации водители и пешеходы могут обратиться к ближайшему наряду ДПС или позвонить в дежурную часть ГИБДД по тел.: 58-88-88 либо по телефону единой службы спасения 112.

Также в Кирове открыта горячая линия для сообщений о проблемах, вызванных снегопадом. Обращаться можно по телефонам ЕДДС — 76-02-20 и ДДХ — 41-59-50, рассказали в пресс-службе горадминистрации. Перед всеми службами поставлена задача — вовремя реагировать на сообщения, сказал глава города Валерий Владыкин.

помощь водителям

Информация — http://www.gibdd.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: