В Яранске сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя

7 марта сотрудникам ДПС ГИБДД для задержания автомобиля правонарушителя пришлось применить табельное оружие.

Инцидент произошел в районе 1 часа ночи. Сотрудники ДПС ГИБДД в рамках плановой проверки попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Однако последний неожиданно прибавил скорость и стал уходить от погони.

На окраине города Яранска наряду дорожно-патрульной службы удалось на короткое время его блокировать.

Оказавшись в «ловушке», правонарушитель включил передачу и, совершив столкновение с автомобилем ДПС ГИБДД, выехал из нее.

На дороге водитель «ВАЗ-2112» представлял реальную угрозу для жизни и безопасности людей. Поэтому полицейскими было принято решение о применении табельного оружия.

Выехав в погоне за пределы города, полицейские сделали предупредительный выстрел вверх и три прицельных выстрела по колесам. В результате механических повреждений автомобиль правонарушителя съехал в кювет. Водитель не пострадал и был задержан.

По информации Управления МВД России по Кировской области, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Права на управление транспортным средством он не имел.

По факту нарушения законы составлены административные материалы. В ближайшее время мировым судьей будет принято решение о привлечении мужчины к ответственности.

Фото — unanews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: