За выходные в Кирове произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб, 5 получили травмы, в том числе 1 ребенок

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям соблюдать требования дорожных знаков, очередность проезда при пересечении перекрестков и не допускать выезда на полосу встречного движения.

За прошедшие 3 дня на дорогах областного центра произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб, 5 человек пострадали. Из них 3 столкновения, 1 наезд на препятствие и 1 опрокидывание.

13 марта текущего года в 21 час 20 минут на улице Дорофеева, напротив дома № 26, города Кирова (по предварительным данным) 28 – летняя женщина – водитель автомобиля «Хендэ» (трезвая) при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и совершила столкновение с автобусом «ПАЗ – 4234», который двигался по главной дороге по улице Дорофеева, от улицы Энтузиастов в направлении конечной остановки.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил несовершеннолетний пассажир автомобиля «Хендэ» (4 года).

14 марта 2020 года в 11 часов 57 минут на улице Преображенской, напротив дома № 28, города Кирова (по предварительным данным) 53 – летний мужчина – водитель автомобиля «Кадиллак SRX4», двигаясь по улице Преображенской, от улицы Володарского в сторону улицы Свободы, выехал на тротуар, сбил дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена», продолжил движение по тротуару и совершил столкновение с выезжающим из дворовой территории автомобилем «Лэнд -Ровер».

Водитель автомобиля «Кадиллак SRX4» скончался. Причины гибели водителя уточняются.

15 марта 2020 года в 00 часов 38 минут на улице Гражданской, напротив дома № 30, города Кирова (по предварительным данным) 21 – летний мужчина – водитель автомобиля «Лада -Приора», двигаясь по улицы Гражданской, от улицы Лесной в сторону Молодежного проезда, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Пежо – 206».

В результате ДТП травмы получил пассажир автомобиля «Пежо – 206».

15 марта 2020 года в 15 часов 28 минут на улице Октябрьской поселка Костино, напротив дома № 29, города Кирова (по предварительным данным) 30 – летний мужчина – водитель автомобиля «УАЗ Патриот», двигаясь со стороны с. Бахта в сторону г. Кирова, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир автомобиля «УАЗ Патриот».

«За прошедшие три дня на дорогах города Кирова задержано 10 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, 5 водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, и 2 водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

С улиц областного центра за прошедшие три дня эвакуировано 21 транспортное средство.

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям соблюдать требования дорожных знаков и очередность проезда перекрестков, соблюдать меры безопасности при обгоне транспортных средств и не допускать выезда на полосу встречного движения.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: