В Кирове «скрытые патрули» продолжают контролировать обеспечение безопасности перевозок водителями автобусов

В связи с участившимися случаями ДТП с участием общественного транспорта на дорогах областного центра сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

По состоянию на 19 марта на территории города Кирова произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей общественного транспорта, в которых 38 человек ранено. При чем, каждое третье ДТП произошло по вине водителей автобусов или троллейбусов, в которых 21 человек получил травмы.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, автоинспекторы Кирова применяют в своей работе «скрытый контроль».

Ежеднедельно с его помощью полицейские выявляют нарушения со стороны пассажироперевозчиков.

«Всего за истекший период привлечено к административной ответственности более 280 водителей автобусов и троллейбусов. Чаще всего автоинспекторы выявляют нарушения правил маневрирования, управление транспортным средством при наличии неисправностей, нарушения правил проезда пешеходных переходов, нарушения правил пользования световыми приборами, нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства и другие», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: