За выходные в Кирове произошло 6 ДТП, в которых 11 человек получили травмы

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям соблюдать очередность проезда при пересечении перекрестков и пешеходных переходов и не допускать выезда на полосу встречного движения.

За прошедшие 3 дня на дорогах областного центра произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы. Из них 4 столкновения, 1 наезд на пешехода и 1 падение пассажира.

20 марта 2020 года в 19 часов 19 минут на улице Центральной, напротив дома № 39, п. Ганино города Кирова (по предварительным данным) 46 – летний мужчина – водитель автомобиля «Форд Ренджер» (трезвый), двигаясь по ул. Центральной, от ул. Власовской в сторону ул. Шиховской, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 54 – летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Поло», а также два его пассажира (женщины 24 и 46 лет) получили травмы, пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.

20 марта 2020 года в 06 часов 10 минут на улице Ленина, напротив дома № 190, города Кирова (по предварительным данным) 30 – летний мужчина – водитель автомобиля ГАЗ-3010 (трезвый), двигаясь по ул. Ленина от ул. Рожнева на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с двигающимся по ул. Современной с левым поворотом на ул. Ленина автомобилем «Киа-Сид» под управлением 30 – летнего водителя.

После чего от автомобиля ГАЗ-3010 отлетел фрагмент заднего отбойника и нанес травмы двум пешеходам, находившимся на остановке общественного транспорта.

В результате происшествия получил травмы 39 – летний мужчина – пешеход (госпитализирован) и 35 – летняя женщина-пешеход (не госпитализирована).

21 марта 2020 года в 10 часов 00 минут на улице Щорса, напротив дома № 28, города Кирова (по предварительным данным) 43 – летний мужчина – водитель автомобиля «Киа Рио» (трезвый), двигаясь по ул. Щорса, от ул. И.Попова в направлении ул. Красина, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте.

В результате ДТП 77 – летняя женщина – пешеход получила травмы, госпитализирована в медицинское учреждение.

«За прошедшие три дня на дорогах города Кирова задержано 7 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии и 3 водителя, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

С улиц областного центра за прошедшие три дня эвакуировано 25 транспортных средств.

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям соблюдать очередность проезда при пересечении перекрестков и пешеходных переходов, не допускать выезда на полосу встречного движения и учитывать погодные и дорожные условия.

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам о необходимости переходить дорогу по пешеходным переходам, предварительно оценив скорость и расстояние до приближающегося транспортного средства.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: