В Слободском мужчина в ходе ссоры ударил знакомого ножом

Житель Слободского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Слободского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 30 декабря 2019 года 32-летний житель поселка Вахруши приехал в гости в город Слободской к своему 33-летнему знакомому.

Молодые люди распивали спиртные напитки. В один момент между ними произошла ссора, переросшая в драку. В результате конфликта хозяин квартиры взял нож и нанес удар в область живота своему гостю.

«Осознав, что произошло, он попросил очевидцев вызвать сотрудников «Скорой медицинской помощи». Потерпевший был госпитализирован, ему была оказана необходимая помощь. Согласно заключению эксперта, потерпевшему были нанесены травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями по данному уголовному делу был проведен комплексных действий, направленный на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенном преступлении молодой человек признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Слободской межрайонной прокуратуры обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото (тематическое) — osnmedia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: