В Кирове молодой человек изнасиловал женщину на строительной площадке

В Кирове следователи установили лицо, причастное к изнасилованию местной жительницы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту изнасилования кировчанки расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Утром 15 марта на территории строительной площадки, расположенной на улице Красной Звезды города Кирова, неустановленный мужчина совершил изнасилование 31-летней женщины, после чего с места происшествия скрылся.

Потерпевшая запомнила приметы напавшего на нее молодого человека, сообщила об обстоятельствах случившегося. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Следователями было осмотрено место происшествия, изъята одежда потерпевшей, допрошены свидетели, проведен комплекс следственных действий и экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая по жевательной резинке, оставленной на месте происшествия вероятным подозреваемым, а также иным биологическим следам.

В результате данной экспертизы, выделенный ДНК-профиль предполагаемого подозреваемого совпал с ДНК-профилем ранее судимого жителя города Кирова, 1991 года рождения.

«Местонахождение данного гражданина было установлено. При ознакомлении его с результатами экспертизы, он дал признательные показания. Мужчина был задержан», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: