Госавтоинспекция Кирова прогнозирует осложнение дорожной обстановки на дорогах из-за гололеда и снегопада

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям в условиях гололеда и снегопада максимально снижать скорость и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами.

В Кирове в течение недели прогнозируется осложнение дорожной обстановки из-за гололеда и снегопада. Температурные значения окружающей среды в вечернее и ночное время будет варьироваться от — 1 до — 7 градусов.

При таких погодных условиях Госавтоинспекция города Кирова обращает внимание водителей на необходимость быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

«В условиях гололеда и снегопада необходимо максимально снижать скорость и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами. Особое внимание следует обратить на движение по путепроводам, мостам и эстакадам. Именно на данных участках дорог наиболее вероятно возникновение гололеда. При совершении маневра, особенно обгона, необходимо убедиться, что он действительно безопасен. Так же необходимо соблюдать требования дорожных знаков и разметки», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Полицейские постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной группы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кирову: 588-888.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: