За прошедшие три дня в Кирове произошло 2 ДТП, в которых 4 человека получили травмы, в том числе 2 ребенка

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям выбирать скоростной режим согласно погодным и дорожным условиям и не допускать выезда на полосу встречного движения.

За прошедшие 3 дня на дорогах областного центра произошло 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили травмы, в том числе 2 ребенка. Из них 1 – столкновение транспортных средств, 1 – наезд на стоящее транспортное средство.

28 марта 2020 года в 20 часов 45 минут на 492 км автодороги «Киров-Советск-Яранск» (по предварительным данным) 54-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, двигаясь со стороны города Кирова в направлении города Советска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Тойота» под управлением 39-летнего мужчины (трезвый).

В результате происшествия получил травмы водитель автомобиля ВАЗ-2115 (госпитализирован), пассажиры автомобиля «Тойота»: 3-летний мальчик (не госпитализирован) и 9-летняя девочка (не госпитализирована).

27 марта текущего года в 4 часа 5 минут на улице Монтажников, напротив дома № 36, города Кирова 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по улице Монтажников, от улицы Лепсе в направлении улицы Мира, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий по ходу движения транспортного средства на краю проезжей части автомобиль «Газель» (водителя в салоне автомобиля не было).

В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-2114 – 34-летняя женщина (не госпитализирована).

«За прошедшие три дня на дорогах города Кирова задержано 6 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, 3 водителя, отказавшихся от управления транспортным средством в состоянии опьянения, и 1 водитель за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

С улиц областного центра за прошедшие три дня эвакуировано 26 транспортных средств.

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям при движении на автомобиле учитывать погодные и дорожные условия, не допускать выезда на полосу встречного движения.

При перевозке детей до 7 лет на заднем сиденье и до 12 лет на переднем сиденье необходимо использовать детское удерживающее устройство соответствующего росту и весу ребенка, пристегиваться самим и пристегивать пассажиров.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: