Житель Котельничского района вовлек несовершеннолетнего в совершение кражи в Орлове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Котельничского района, подозреваемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 24 февраля 20-летний подозреваемый вовлек 16-летнего знакомого в совершение преступления, предложив подростку совершить хищение чужого имущества, обещая поделить деньги, вырученные от реализации имущества, пополам, на что несовершеннолетний согласился.

Вечером 24 февраля, действуя группой лиц по предварительному сговору, подозреваемые, сорвав навесной замок, незаконно проникли в  одну из квартир, расположенную в городе Орлове Орловского района.

«Из жилого помещения они тайно похитили телевизор, принадлежащий хозяину квартиры, причинив последнему имущественный ущерб в размере 5 тысяч рублей. С похищенным имуществом они скрылись с места преступления», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемых. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: