В Кировской области начали исчезать пригородные автобусы

Без общественного транспорта остались жители села Коршик, многие из которых ездят на работу в Киров.

Автобусные маршруты в Кировской области продолжают «таять». Но если раньше исчезали в основном междугородные, то теперь очередь дошла и до пригородных. Так, об отмене общественного транспорта сообщили жители села Коршик, куда по будням перестал ходить автобус.

— «Отменили автобус «Киров-Коршик» с понедельника по четверг. Село большое, людей много, ездят в город на работу и учебу. Неужели нельзя хотя бы один автобус утром и вечером пустить на маршрут?»

Эту информацию подтвердили и на автовокзале города Кирова. Якобы сейчас автобус ходит только по выходным, однако с 1 мая и это изменится. Правда, в лучшую ли сторону, пока неизвестно.

В правительстве региона ситуацию прокомментировали следующим образом:

— «Министерством транспорта Кировской области направлено письмо в адрес ОАО «КировПассажирАвтотранс», обслуживающего указанный маршрут о недопустимости отмены рейсов на данном маршруте, ввиду его высокой социальной значимости. Учитывая высокие издержки предприятия при обслуживании регулярных маршрутов, министерством высказано предложение о частичном восстановлении оборотных рейсов на данном маршруте».

Кстати, с начала года в Кировской области исчезли еще ряд маршрутов, в том числе Киров-Нагорск, Киров-Малмыж и Киров-Кильмезь. Власти объясняют это значительным сокращением пассажиропотока – многие сейчас предпочитают такси. Поэтому автобусным перевозчикам становится попросту невыгодно предоставлять услуги. К тому же, если ранее они получали финансовую поддержку из областного бюджета, то с 2015 года на нее рассчитывать не приходится.

пригородные автобусы

Информация — http://gorodkirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: