Сотрудники ГИБДД Кирова рекомендуют водителям избегать опасных маневров на дороге и не выезжать на полосу встречного движения

За 3 месяца 2020 года на территории Кирова в дорожно-транспортных происшествиях, связанных с выездом на полосу встречного движения, 1 человек погиб и 29 получили травмы.

За 3 месяца текущего года на территории Кирова произошло 156 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 209 получили травмы различной степени тяжести.

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, чрезвычайно опасен и характеризуется наиболее тяжелыми последствиями. В подобных ДТП в этом году погиб 1 человек и 29 получили травмы, в том числе 4 ребенка.

Так, 31 марта т.г. в 18 часов 35 минут на 14 км автодороги «Вятка» водитель автомобиля «Рено», двигаясь со стороны Кирова в направлении города Котельнича, при обгоне попутного автомобиля выехала на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Киа».

По предварительной информации, в результате дорожно-транспортного происшествия получили травмы 4 человека: 52-летняя женщина – водитель автомобиля «Рено» (госпитализирована), 23-летний водитель автомобиля «Киа» (не госпитализирован), 2-летняя девочка — пассажир автомобиля «Киа» (не госпитализирована), 39-летняя женщина – пассажир автомобиля «»Киа» (госпитализирована).

По факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

«Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям не рисковать при обгоне. Совершать маневр нужно, только убедившись в безопасности. На дороге следует проявлять особую внимательность и осторожность, ни в коем случае не нарушать ПДД и строго соблюдать оптимальный скоростной режим», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: