В области один сторож прострелил ноги другому из самодельного обреза

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» поступило сообщение от медиков о том, что в больницу с огнестрельными ранениями ног доставлен со своего рабочего места 59-летний сторож одного из районных предприятий. Оперативный дежурный направил на место происшествия ближайший наряд – сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии Котельничского района по Кировской области.

Прибыв на предприятие, сотрудники Росгвардии увидели мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на руках и лице которого имелись пятна бурого цвета, похожие на кровь. Мужчина вел себя агрессивно, вызывающе. При личном досмотре у него были обнаружены четыре предмета, похожих на патроны.

Прибывшая следом следственно-оперативная группа МО МВД России «Котельничский» на месте происшествия обнаружила и изъяла предполагаемое орудие преступления — обрез охотничьего ружья. Личность мужчины была установлена – им оказался тоже сторож данного предприятия, 1970 года рождения.

Он пояснил, что смена этой ночью была не его, он просто пришел к своему коллеге. Мужчины поссорились, и злоумышленник выстрелил потерпевшему по ногам. Также он признался, что ранее изготовил обрез из найденного охотничьего ружья и до этого дня незаконно хранил.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовных дел по умышленному причинению вреда здоровью и незаконной переделке огнестрельного оружия.

сторож прострелил ноги

Информация — 43.мвд.рф

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: